Home




guarda tutte le gallerie

guarda tutti i documenti

ORGANIGRAMMA

Highslide JS
clicca per ingrandire

Highslide JS
clicca per ingrandire

Highslide JS
clicca per ingrandire

Highslide JS
clicca per ingrandire

COMPONENTI DIRETTIVO:

PRESIDENTE: BOSCO Francesco

VICE-PRESIDENTE: GRIMAUDO Antonino, con delega a Capo Console del Ceto dei Naviganti

TESORIERE: BOSCO Giovanna

SEGRETARIO: STRAZZERA Domenico con delega a Responsabile Web

CONSIGLIERE: CERNIGLIARO Giuseppe con delega a Responsabile Relazioni Interne

CONSIGLIERE: MICELI Giuseppe

CONSIGLIERE: SALONE Girolamo

INCARICHI: GIANNO Francesco Responsabile Relazioni Esterne e Progetti "Amm. Francese"
RACK Michele Responsabile Logistica e Magazzino

COLLEGIO DEI REVISORI:

VIRZI' Antonio - effettivo
GALIA Antonio - effettivo
SAVALLI Antonino - effettivo

MICELI Vito - supplente
VULPITTA Giulio - supplente

SOCI ORDINARI:

BOSCO Francesco
GRIMAUDO Antonino
GRIMAUDO Giacomo
SANICOLA Simone (S)
GRIMAUDO Damiano
FIGLIOMENI Domenico
FIGLIOMENI Carlo
FIGLIOMENI Laureato
MANZO Giuseppe
TUSELLI Vladimiro
FIGUCCIO Bartolomeo
TELAMI Tommaso
CAMMARERI F. Paolo
SPAGNOLO Paolo
SALONE Girolamo
BANANO Giuseppe
CERNIGLIARO Giuseppe
CRAPANZANO Dario
FIGUCCIO Mario
GUASTAVINO Giuseppe
ABBONATO Mario
AIELLO Salvatore
STRAZZERA Domenico
MICELI Giuseppe
PALMISANO Francesco
ROMANO Antonino
LA BARBERA Sebastiano
FIGLIOMENI Carlo J.
FICARA Alessandro
GIANQUINTO Claudio
GIANQUINTO Salvatore
GENOVESE Edoardo
SANICOLA Santino
DI BONO Fabrizio
DI BONO Michele
CAMMARERI Nicol˛
CAMMARERI Francesco Paolo j.
GALUPPO Pietro
MICELI Flora
MINARDI Maria
ASTA Antonino
MINARDI Rosario
SCIARRINO Emanuele
D'AMICO Carlo
ILARDO Andrea
BONFIGLIO Rosario

SOCI ONORARI:

SALONE Rosa
BARBERA Anna
BOSCO Giovanna
STRAZZERA Francesco
GALANTE Maria Teresa
GIANNO Leonardo
GIANQUINTO Vincenzo
CORSO Angela (S)
SURDO Carmela
SAVONA Giorgio (S)
CRAPANZANO Giuseppe
ALLOTTA Andrea
CABELLO DIAZ Maria E.
RACK Michele
MICELI Erasmo
PADRE Nicola RACH
PARISI Annina
MORACE Vittorio
SPAGNOLO Giuseppe
GIANNO Francesco





Unione Maestranze

La Processione dei Misteri

La mia Settimana Santa

Processione dei Misteri

La Settimana Santa a Sessa Aurunca

Arciconfraternita del SS. Crocifisso e Monte dei Morti in Sessa Aurunca

Agrupacion Parroquial N. P. Jesus de la Esperanza en el puente Cedron

Hermandad de Nuestro Padre Jesus de la puente Cedron y Maria Santisima de la Paloma

Trapani Nostra